9 мая владыка Тихон с духовенством прихода во имя прп. Серафима Саровского отслужили панихиду по всем погибшим в годы ВОВ

9 мая, в день празднования победы в Великой Отечественной войне (ВОВ), в часовне святого великомученика Георгия Победоносца (восточная часть сквера «Монумент Славы») Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон с духовенством прихода во имя преподобного Серафима Саровского совершил панихиду по всем погибшим в годы ВОВ.

«Молиться о павших воинах и о тружениках тыла – наша обязанность. Это возможность потомкам выразить свою благодарность защитникам Родины. Бог желает спасения каждому человеку, поэтому мы молимся о душах тех людей, которые не пожалели своей жизни за Отечество. Их подвиг – подвиг любви, который Господь назвал высшим: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»», — пояснил настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского иерей Георгий Нестеров.

Заупокойное богослужение, возглавляемое владыкой Тихоном, совершается ежегодно в часовне на «Монументе Славы» 9 мая с момента её открытия в 2002 году. Кроме того, богослужения в часовне  великомученика Георгия Победоносца совершаются в День памяти святого Георгия 6 мая, в День памяти и скорби 22 июня и в некоторые дни воинской славы России.